Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2022 » Июнь » 21 » Всероссийская акция "Минута молчания"
22:05
Всероссийская акция "Минута молчания"
22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны вероломно вторглась в пределы СССР. Началась Великая Отечественная война.
В память о том страшном дне и последующих четырех годах войны, унесшей жизни 27 миллионов наших соотечественников, 22 июня 2022 года в 12 часов 15 минут одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби. 
По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замрёт. Люди склонят головы, вспоминая самую кровопролитную войну 20 века, своих родных и близких, павших в битвах Великой Отечественной войны, а также тех, кто, не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы. В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, остановится общественный транспорт, прекратят работать кассы в торговых центрах.
Мы призываем всех неравнодушных присоединиться к этой акции – остановиться на одну минуту и своим молчанием почтить тех, кто отдал всё без остатка, чтобы победить фашизм и сохранить мир на всей планете.

Всероссийская акция «Минута молчания» – это наша дань памяти  подвигам защитников Родины! Это знак нашего единства, преемственности поколений, народной памяти и гордости за свою страну. 
                
Просмотров: 122 | Добавил: Арев | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь<