Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
     



  19 ноября 2021 г. в структурном подразделении ГБОУ СО «Школа АОП № 11»  Центр подготовки и сопровождения «Аист» в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» был проведен  Всероссийский день правовой помощи детям.
      Специалисты Центра  консультировали замещающих родителей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц, из их числа- выпускников интернатных учреждений по вопросам составления документов правового характера, подготовки пакета документов для обращения в суд; информировали о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке распределения им жилых помещений, а также о государственной системе бесплатной юридической помощи и иным вопросам.
       Консультирование проводилось в очной и дистанционной форме,всего обратилось 18 человек.
                 


 


 


14 февраля 2021 года на базе структурного подразделения ГБОУ СО «Школа АОП № 11 г.Балашова» Центр подготовки и сопровождения «Аист» стартует Акция «Молодая мама» для лиц, из числа детей-сирот и детей ОБПР, нуждающихся в поддержке.
Молодых мам бесплатно проконсультируют специалисты по вопросам льгот и пособий, воспитания ребенка, трудоустройства. Нуждающиеся семьи могут получить благотворительную помощь в виде одежды и обуви для малышей.

 
                            
Обратная связь<