Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

В рамках областного целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» в ГБОУ СО «Школа АОП №11 г.Балашова» с 17 декабря по 13 января были проведены мероприятия, цель которых - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном трансп ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Арев | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

На основании общешкольного плана воспитательной работы в ГБОУ СО «Школа АОП №11 г.Балашова» с 19 ноября по 25 декабря прошёл фестиваль открытых классных часов.

В этом учебном году тема фестиваля классных часов была выбрана не случайно. В преддверии наступающего года Театра, 100 летнего юбилея Балашовского драматического театра, осваивая новые формы воспитания и психокоррекции, педагоги школы решили опробовать метод арт – педагогики сказкотерапия. Сказкотерапия очень популярна на сегодняшний день и активно используется в работе с детьми с ОВЗ. Главная установка - к каждому ребенку с ОВЗ подходить не с позиции, чего он не ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Арев | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

На основании общешкольного плана воспитательной работы в ГБОУ СО «Школа АОП №11 г.Балашова» с 23 по 25 декабря прошла новогодняя программа среди начальных классов «В поисках снега» (вариант 2), "В поисках Деда Мороза" (вариант 1) и среди учащихся 5-9 классов «Как Снегурочка в Крым летала».
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника особое отношение.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. 
Большую помощь в подготовке и проведении представлений для учащихся начального звена оказал Балашовский филиал "Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодёжи «Молодёжь плюс», в лице специалиста по социальной ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Арев | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

    На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2018 года № ТС-825/07 в ГБОУ СО «Школа АОП № 11 г.Балашова» 24.12.2018 г. в с учащимися 5-9 классах был проведен Урок доброты с демонстрацией документального фильма об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
  В рамках уроков учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.
   В начальных классах были проведены беседы «Что такое добро?». На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

    & ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Арев | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33
Обратная связь<